Music Zone > Разговоры об электронной музыке

Стилевое дробление

<< < (2/12) > >>

Alex Kide:

--- Цитата: Rtyom от 03 Октября 2009, 13:12:05 ---Так вот, вопрос: остаются ли в такой ситуации объективными критерии разграничения электронных стилей: инструменты, построение трека, скорость, бит, саунд? То есть, можно однозначно сказать, что данный трек выполнени в таком-то стиле (скажем, трансе) и таком-то его подстиле (скажем, хард-трансе), не вдаваясь в технические подробности?

--- Конец цитаты ---
С большой долей вероятности уже невозможно говорить о том, что какой-либо трек выдержан в том или ином стиле. Да чего уж там, послушайте Duft Punk, Cassius или Лорана Гарнье и сами всё услышите...

ScooterjekA:
Мне всегда казалось, что разграничение стилей зависит только от ударных. Разве не так? Всё остальное: синты, вокал - не показатель.

Транс - бит с умеренной непрерывающееся скоростью, над которым всегда слышен синт.
Драм-н-Бэйс - дробиловка с затиханием и наоборот.
Хардстайл - сильные однообразные ударные.
Техно - умеренно быстрый бит с кучей примочек, заскоков, резких переходов.
Нардкор - очень быстрый бит.
Електро - сложно сказать, но как раз его я могу очень хорошо отличить от всех стилей. переливающейся бит, какой-то.

Mr. Andre Rain:
Во-во, по ударным я тоже отличаю легко

А вот если группа постоянно эксперементирует? Придерживается, в общем, танцевальной музыки, но постоянно все разное?

ScooterjekA:
Я наверно догадываюсь, что за группу ты имеешь ввиду. ;D

Mr. Andre Rain:
На многих муз. сайтах они под жанром Rave, но Rave жанром так таковым, по-моему, не является, а культурой
К The Prodigy тоже можно отнести такой вопрос


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии