Community Zone > Hi-tech

Копирайт в Интернете

<< < (6/7) > >>

Александр Семёнов:
Rtyom, я это прекрасно понимаю, у меня сестра переводчик, тоже кандидат кстати. Я это написал, чтобы Жене была понятна абсурдность его высказывания. Точно также и музыка и создание фильмов это очень тяжелая интеллектуальная работа, требующая знаний, опыта и вложений, а все почему-то думают, что только их работа сложная и за нее надо платить, а все остальное полная фигня и это должно быть бесплатно.

ScooterjekA:
Александр Семёнов, твой сарказм неуместен. Хотя бы потому что ты понял только вторую часть моего высказывания, а первую часть, где я говорю "авторское право кинофильма должно заканчиваться ровно в тот срок, когда заканчивается его прокат в кинотеатрах. Основной заработок за фильм, как правило, получают во время проката." - вообще не заметил. Сейчас мирова практика: начиная с премьерного показа, фильм гоняют по кинотеатрам, пока не окупится производство и создатели не получат навар, а только потом выпускают на DVD. Вот то, что выпускают на DVD - пусть в интернете становится достоянием народа, совершенно бесплатно - в этом я поддерживаю пиратство. Я это ясно выразил.

А переводчики, к твоему сведенью, получают разовую зарплату. Перевёл - получи зарплату. Так называемые юмористические переводы Гоблина - на самом деле не явлются переводами  :nono: , а как раз таки посягательство на чужую интеллектуальную собственность.

На счёт музыки скажу, что в интернете она тоже должна быть бесплатной.

Rtyom:
Ну значит, это я не понял.   :wall:  :shy:

ScooterjekA:
19-го января закрыли Megaupload, а вчера по всем каналам показывали, как проводили обыск, изымали оборудование и производили аресты украинского фалообменника ex.ua. Мегааплодовцам грозит 50 лет, нашим - 5. 

CHaZeR:
ex.ua такой сайт хороший был :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии