Music Zone > Разговоры об электронной музыке

Darude

(1/3) > >>

Champion:
Ви́лле Ви́ртанен (фин. Ville Virtanen, род. 17 июля 1975 года), более известный под псевдонимом Darude [Дару́д] — финский продюсер и DJ. Дебютировал в 1999 году, первый сингл («Sandstorm») был выпущен в 2000 году, впоследствии он вошёл в альбом «Before the Storm».

Начало

Вилле начал свою карьеру в роли музыканта-любителя ещё в школе, купив свой первый компьютер, он стал писать на нём музыку. Потом, когда его музыка приобрела популярность, Вилле перешёл на более серьёзное оборудование, стал использовать семплы.

Он играл на школьных вечеринках композицию «Rude Boy», за что вскоре его так и прозвали — Rude Boy, впоследствии это прозвище трансформировалось в Da Rude, которое, в свою очередь, послужило основой псевдониму Darude.

Вилле продолжает свою карьеру музыканта после поступления в техническую школу, его первые треки крутят на местных радиостанциях, с 1997 года он выкладывает свою музыку на сайте mp3.com. В 1999 году он демонстрирует свой трек «Sandstorm» продюсеру Jaakko Salovaara. Вилле подписывает контракт со звукозаписывающим лейблом JS16, и вскоре выходит его первый сингл «Sandstorm».

Начало карьеры

«Sandstorm» стал абсолютным хитом в Финляндии, поднялся до 1 места в Финском Сингл Чарте («Finland Single Chart»), стал платиновым синглом по продажам и ещё 17 недель подряд держался в финских данс-чартах.

Rtyom:
А ещё Вилле любит «Scooter».

Champion:

--- Цитата: Rtyom от 20 Апреля 2010, 17:27:50 ---А ещё Вилле любит «Scooter».

--- Конец цитаты ---
http://www.zvezdi.ru/catalog/D/darude.html
Тут говорится об этом)

Я лично обожаю его творчество!Особенно альбом Rush считаю вообще шедевром!

Rtyom:
А я его первым альбомом заслушивался по самое не хочу. Помню, услышал где-то «Sandstorm» — и буквально голову потерял. :)

Mr. Andre Rain:
Да, очень нравится

"Sandstorm" на самом деле выносит

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии