Community Zone > Hi-tech

ЖК vs. ЭЛТ

<< < (3/17) > >>

wickedGR:

--- Цитата: Signum от 13 Октября 2009, 10:18:21 ---жк монитор тоже самое что газета, особенно если с матовым покрытием.

--- Конец цитаты ---
газета с подсветкой...
у жк есть свои плюсы не спорю, это компактность, меньший вес и энергопотребление, отсутствует "мерцание" НО...
вы видимо забыли про технологию жк дисплеев
сами по себе пиксели не светятся - их подсвечивает всем известная лампа подсветки, вот на эту "лампу" мы и пялимся весь день пока сидим перед жк мониторами
попробуйте посмотреть на обычную лампочку, у вас аж следы останутся потом в глазах - та же тема и здесь
а у элт нет никаких ламп подсветки, каждый пиксель формируется потоком электронов и люминофором
мерцания можно избежать купив нормальны монитор поддерживающий 100 гц
я не говорю уже про цветопередачу...

AcidMan:

--- Цитата: wickedGReg от 13 Октября 2009, 11:41:03 ---сами по себе пиксели не светятся - их подсвечивает всем известная лампа подсветки, вот на эту "лампу" мы и пялимся весь день пока сидим перед жк мониторами
попробуйте посмотреть на обычную лампочку, у вас аж следы останутся потом в глазах - та же тема и здесь
--- Конец цитаты ---
Ошибочное заключение - лампы-то разные. Совершенно разные.
Не говоря уже о том, что под искуственным освещением человек огромное количество времени находится.

--- Цитировать ---а у элт нет никаких ламп подсветки, каждый пиксель формируется потоком электронов и люминофором
--- Конец цитаты ---
Ага, там радиация всякая ещё, излучение ;)

--- Цитировать ---мерцания можно избежать купив нормальны монитор поддерживающий 100 гц
--- Конец цитаты ---
Я долго сидел за хорошими мониторами со 100 гц - мерцание есть. Кое-где есть и по 200 гц телевизоры, но и это не выход.

--- Цитировать ---я не говорю уже про цветопередачу...
--- Конец цитаты ---

wickedGR:

--- Цитата: AcidMan от 13 Октября 2009, 12:40:41 ---Ага, там радиация всякая ещё, излучение ;)

--- Конец цитаты ---
да да, мутируем потихоньку ;)

--- Цитировать ---Я долго сидел за хорошими мониторами со 100 гц - мерцание есть.

--- Конец цитаты ---
видимо ты тоже мутировал :D ибо человеческий глаз физически не может различить мерцание начиная со 100 гц

--- Цитировать ---
--- Конец цитаты ---

AcidMan:

--- Цитата: wickedGReg от 13 Октября 2009, 12:57:30 ---видимо ты тоже мутировал :D ибо человеческий глаз физически не может различить мерцание начиная со 100 гц
--- Конец цитаты ---
Невооруженным глазом ты его заметить не можешь, а на глаза оно ой как влияет.

--- Цитировать ---ну а это лишь твое воображение :)
--- Конец цитаты ---
Ты хочешь сказать, что HD-монитор хуже ЭЛТ? :)

ANDRU:
однозначно ЖК......

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии