Community Zone > Hi-tech

Windows 7

(1/15) > >>

AcidMan:

Сегодня, 22 октября, стартовали всемирные продажи Windows 7.


Не секрет, что момент выхода операционной системы Windows Vista 30 ноября 2006 года в итоге так и не стал знаменующей успех датой в календаре достижений Microsoft. Многие ожидали революцию в функциональных возможностях и интерфейсе ОС, и пользователей действительно ожидали значительные перемены, но их качественное наполнение оставляло желать лучшего. Наибольшая доля критики выпала на производительность компьютеров под управлением Vista и совместимость (а вернее – несовместимость) приложений. Досталось и пресловутой функции защиты от вредоносного ПО User Account Control. С выпуском сервис-паков недостатки устранялись, однако дурная слава за продуктом софтверного гиганта под номером 6.0 закрепилась бесповоротно.

Частным пользователям вторил корпоративный сектор: компании не видели особого резона в обновлении вполне устраивающей их Windows XP. Ввиду этих причин официальный старт продаж Windows 7, дата которого – 22 октября – у любого мало-мальски интересующегося компьютерами человека должно быть успела выгравироваться в памяти, рассматривается во многом как "спасательный круг". Для Microsoft – это реабилитация после провала Vista, для поставщиков ПК – "трамплин" для выхода из депрессивного в экономическом плане года, для пользователей – возможность наконец сменить популярную, но всё же устаревающую XP. Опробовать функциональность Windows 7 уже успели миллионы пользователей, загрузивших версию Release Candidate.

Александр Семёнов:
любая винда после релиза малоюзабельна, а вот когда выйдет сп1 в тот же день у меня будет 7 :)

AcidMan:
Signum
Я думаю, что семерка сломала этот стереотип, благо её тестировали долго и качественно. Сначала была открытая бета-версия, затем релиз-кандидат. Многие их использовали и используют до сих пор.
Вряд-ли у среднестатистическо го пользователя возникнут проблемы.

_Sh@rK!!!:
я всё равно пару паков подожду, не буду ставить.

Rtyom:
Пока у меня целиком новый компьютер не будет, новой «винды» тоже не предвидется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии