Community Zone > Кино, сериалы, анимация и ТВ

The Walking Dead / Ходячие мертвецы

(1/3) > >>

ScooterjekA:
Совершенно случайно наткнулся по телеку на этот сериал и вот уже месяц с замиранием сердца жду каждую новую серию. Мой перый фильм о зомби был Обитель Зла, потом Ночь Живых Мертвецов, Я - Легенда и, если сравнивать, то они проигрывают ХМ. Здесь сюжет развивается классически: нет ни супергероев, ни злых корпораций, ни мертцецов, которые умеют преодолевать гравитацию и лазить по потолкам. Наоборот сюжет полностью акцентируется на реальности, когда люди пытаются выжить, сбиваются в группы, распределяют бытовые обязанности, пытаются найти общий язык с друг другом в новых диких условиях.
Минимум проходных сцен и максимум драматизма. Если в Лосте всех мёртвых оживляли сто раз, то в ХМ такого попсового хода не ждите - в конце второго сезона убили героя, смерть которого ну никак нельзя было предугадать, потому что обычно такие герои превращаются в главных антагонистов и живут долго, умирая только в конце последнего сезона. Здесь же к зрителям безжалостны. Я после серии, где убили Шейна реально очень расстроился.  :'(
Одним словом среди всех высокобюджетных сериалов типа Побег из тюрьмы, Лост или Герои - Ходячих Мертвецов я для себя ставлю на первое место.

AcidMan:
Давно отсмотрел уже. Продолжения жду без энтузиазма, но концовка последнего сезона годная, наконец-то у Рика отрасли яйца и он хлопнул своего дружка-чудака и показал всем кто в доме хозяин.
Но сопливость повествования добивает.


P.S. Да, третий сезон стартует 14 октября.

Александр Семёнов:
Не спойлерите :)

ScooterjekA:
По-моему так лучше бы Шейн хлопнул Рика. Сопливость если и есть, то она всегда в тему и совсем не навязчивая.

Я ещё от первых двух сезонов не отошёл, поэтому оттяну удовольствие просмотра третьего на следующий год.

AcidMan:
Александр Семёнов, да какие спойлеры, третий сезон уже на носу, все кто хотел давно отсмотрели предыдущий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии