Community Zone > Hi-tech

Разбор проблем с ПК

<< < (50/51) > >>

Александр Семёнов:
если компьютер был выключен самостоятельно и после этого включается, но кроме черного экрана больше ничего не происходит и хард фирмы Сегейт, то проблема в нем, нужно перепрошивать контроллер, это за 3000-4000 р. делают специально обученные люди, могу даже телефон подкинуть.

AcidMan:
Комп последнее время стал люто, бешено тупить. По долгу открывает файлы, папки, диски. Лампа активности жёсткого диска горит постоянно. Лично я грешу на SSD, на котором стоит система. Есть подозрение, что это кусок дерьма. Даже по рейтингу там тухляк какой-то, со старым хардом в 7-ке рейтинг выше был. Файла подкачки там нет, он есть на других хардах. Короче, звезднц какой-то, бесит.
А ещё мои остальные харды постоянно спят. Хочешь открыть какой-то диск - слушаешь несколько секунд пока он прочухается и прокряхтится.
Короче, что с этим делать? Хочу быть уверенным - какие-то средства проверки производительности дисков нормальные есть?

SC Muska:

--- Цитата: AcidMan от 27 Марта 2012, 21:25:33 ---Комп последнее время стал люто, бешено тупить. По долгу открывает файлы, папки, диски. Лампа активности жёсткого диска горит постоянно. Лично я грешу на SSD, на котором стоит система. Есть подозрение, что это кусок дерьма. Даже по рейтингу там тухляк какой-то, со старым хардом в 7-ке рейтинг выше был. Файла подкачки там нет, он есть на других хардах. Короче, звезднц какой-то, бесит.
А ещё мои остальные харды постоянно спят. Хочешь открыть какой-то диск - слушаешь несколько секунд пока он прочухается и прокряхтится.
Короче, что с этим делать? Хочу быть уверенным - какие-то средства проверки производительности дисков нормальные есть?

--- Конец цитаты ---
А почему систему на другой hdd не кинешь?
Есть так же мнение, что ос требует специальной настройки для работы с ссд.

AcidMan:
SC Muska, думаю создать раздел и скинуть на него копию раздела. Но 7-ка должна с SSD работать по-дефолту, плюс скорость... гм.

CHaZeR:
По моему скоро SSD накроется. Ещё пол года назад тоже хотел покупать, а потом как начитался отзывов сразу передумал.
Многие рассказывают такую вещь: сначала когда покупаешь работает быстро, потом через 1-2 месяца начинается резкий спад скоростных качеств ссд, потом синие экраны через раз и так со временем ссд накрывается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии